Амурчанам предлагали получить водительские права без экзаменов

Амурчанам предлагали получить водительские права без экзаменов

На одном из интернет-сайтов была опубликована информация о том, как быстро стать обладателем удостоверения, минуя учебу

Жителям Амурской области предлагали получить водительское удостоверение без экзаменов. Такую информацию опубликовали на одном из интернет-сайтов. На ресурсе можно было узнать, где именно и за сколько можно купить водительские права. Незаконной страницей заинтересовалась прокуратура Бурейского района.

Специалисты заметили страницу в ходе мониторинга. Надзорный орган направил заявление в суд, чтобы информацию признали незаконной, и в итоге страницу заблокировали. Копия решения суда направлена в Роскомнадзор, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, ранее прокуратуре уже приходилось ограничивать доступ к сайту, торгующему водительскими правами. Интернет-ресурс предлагал получить удостоверения категорий A/B/C/D за деньги. На сайте также был расписан порядок действий для оформления заявки. Указана была и стоимость услуги.

Также в Амурской области закрыли сайт, на котором продавали «корочки» силовых структур. Все желающие могли приобрести удостоверение полицейского, следователя или сотрудника прокуратуры. Правоохранительные органы приравняли незаконную продажу документов к поощрению коррупции и решили прикрыть сайты.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanam-predlagali-poluchit-voditelskie-prava-b-113714.html