Троих подростков, пропавших в Белоруссии, сняли с поезда в Хабаровске

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Причины, побудившие двух братьев и сестру уйти из дома, пока не называются, идет расследование

Троих подростков, пропавших в Витебске, обнаружили в поезде в Хабаровске 14 марта. На поиски детей ушла почти неделя. Двое братьев 16 и 18 лет и их 15-летняя сестра ушли из дома 7 марта, взяли паспорта, деньги, написали родителям записку.

О случившемся в полицию сообщила мама подростков, как только пропажа обнаружилась. Известно, что на попутках дети добрались до Лиозно Витебской области. Там они попали в объективы камер видеонаблюдения. Предполагается, что подростки направлялись в Смоленск, сообщает ИА PrimaMedia.

Обнаружили беглецов уже в Хабаровске. Сотрудники транспортной полиции сняли подростков с поезда. Ребят поместили в пункт временного пребывания, за ними вылетели родители. Причины, побудившие детей сбежать из дома, пока не озвучиваются. Идет расследование.

Между тем продолжаются поиски беглянки из Алтайского края. 17-летняя девушка ушла из дома еще в августе 2016 года. С тех пор о ней ничего не известно. Хотя по некоторым данным девушка могла добраться до Приамурья вместе с дальнобойщиками.

Полиция просит помощи в поисках пропавшей. Любую информацию о ней ждут по телефонам: 8 (383) 232-27-00 и 8-913-795-10-47.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/troih-podrostkov-propavshih-v-belorussii-snyali-s–113667.html