Роскосмос набирает космонавтов для полетов на Луну с «Восточного»

russian.space

russian.space

Стать кандидатами в астронавты могут люди не старше 35 лет с высшим инженерным образованием

Роскосмос открыл набор космонавтов для полетов на Луну. Тем кандидатам, кто пройдет отбор, предстоит в 2023 году с космодрома «Восточный» отправиться в небо на борту корабля «Федерация».

Набор будет проходить с 15 марта и до конца 2017 года. Роскосмос хочет набрать отряд из шести – восьми космонавтов. После четырехлетней подготовки эти люди станут экипажем транспортного корабля, перевозящего людей и грузы на МКС и по лунной программе. В госкорпорации пояснили, что астронавтам придется выходить не только в ближний, но и в дальний космос.

Стать кандидатами могут люди до 35 лет, имеющие высшее инженерное образование, или ученые. Преимуществом при отборе будут пользоваться те, кто имеет опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, ранее глава Роскосмоса Игорь Комаров рассказал, что «Федерация» будет доставлять космонавтов на околоземную орбиту или на Луну. Вместимость этого транспортного корабля – четыре человека. Двумя годами ранее, в 2021 году, этот же корабль отправится в космос с андроидной техникой на борту.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/roskosmos-nabiraet-kosmonavtov-dlya-poletov-na-lun-113663.html