Амурчанка нашла возле трассы слитки золота на 19 миллионов рублей

Амурчанка нашла возле трассы слитки золота на 19 миллионов рублей

Из-за жадности и нежелания передать драгметалл государству женщине грозит пять лет тюрьмы

Жительнице города Зеи грозит тюремный срок за незаконное хранение и перевозку золота на 19 миллионов рублей. 35-летняя женщина рассказала правоохранителям, что нашла 24 слитка на обочине дороги.

По словам амурчанки, драгметалл она обнаружила в октябре 2016 года, когда ехала по трассе в сторону села Тыгда. Найденное золото она сложила в машину и отвезла домой. Местом хранения дорогой находки она сделала свой автомобиль.

Позже женщина решила выехать за пределы своего города, и на трассе Зея – Тыгда ее машину остановили сотрудники ФСБ. Правоохранители изъяли 24 слитка и возбудили в отношении амурчанки уголовное дело, пишет rg.ru. Теперь ей грозят до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, ранее в Приамурье поймали жителя Забайкалья, который присвоил золото на 4 миллиона рублей. Мужчина незаконно перевозил более 1,9 килограммов драгметалла.

По версии следствия, молодой человек нашел драгоценный металл в Якутии, в 40 – 50 километрах от Алдана. Довезти же он его успел до автозаправочной станции села Соловьевск Тындинского района. Там его и поймали правоохранители.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-nashla-vozle-dorogi-zoloto-na-19-millio-113661.html