Двое журналистов Издательского дома «Дважды два» победили в конкурсе ОНФ «Правда и справедливость»

Корреспонденты Галина Астафьева и Татьяна Ильина и еще пять человек стали лауреатами от Амурской области

14 марта были объявлены имена лауреатов всероссийского профессионального конкурса журналистских работ среди региональных и местных СМИ. Его учредил Фонд ОНФ «Правда и справедливость». В этом году победителями стали 442 журналиста печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов, блогеров со всей России. Всего же на конкурс было подано 4000 заявок от 969 СМИ.

«В этом году отмечается значительно возросший уровень конкурсных работ, и мы приняли решение увеличить число лауреатов. Их награждение пройдет на ежегодном Медиафоруме ОНФ, куда они все будут приглашены. Победители получат денежную премию в размере 200 000 рублей и примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта», – отметил Николай Будуев, депутат Госдумы РФ, председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

Фото: pravdaispravedlivost.onf.ru

 

От Приамурья общественный совет Фонда отметил семь журналистов. В их числе и журналисты Издательского дома «Дважды два» Галина Астафьева и Татьяна Ильина. Галина работает в Издательстве с осени 2016 года. Татьяна – на протяжении уже многих лет. Но и та, и другая вносят неоценимый вклад в развитие Издательского дома и, тем самым, в развитие СМИ Амурской области.

Фото: из личного архива Галины Астафьевой

 

Сейчас Галина Астафьева трудится корреспондентом объединенной редакции ИД «Дважды два». Ее публикации можно увидеть на портале 2×2.su, а также на страницах газет «Комсомольская правда» в Приамурье», «Аргументы и факты. Дальний Восток», «Попутчик» и «Дважды два». Каждый день Галина Астафьева беседует с читателями и через проблемы, с которыми они сталкиваются, узнает, чем живет Амурская область и что важно ее жителям. 

– Не описать словами, как я рада получить такое признание от профессионалов с большой буквы! Это огромный и великий стимул творить дальше, писать для людей и о людях, – рассказала Галина Астафьева. 

Фото: из личного архива Татьяны Ильиной

 

Татьяна Ильина с ноября 2016 года – редактор газеты «Попутчик», одной из самых массовых по тиражу газет Благовещенска. До этого Татьяна трудилась журналистом в газете «Аргументы и факты. Дальний Восток». Кстати, материалы Татьяны также можно увидеть на портале 2×2.su, ведь до того, как стать редактором «Попутчика», она была одним из самых интересных авторов портала.  

– Получить такую высокую награду и признание компетентного жюри, безусловно, очень приятно! Значит, не зря мы с коллегами работаем, стараясь донести до наших читателей самую актуальную и полезную информацию. И тем более радостно, что в этом году эксперты выделили сразу двух журналистов ИД «Дважды два»! – поделилась Татьяна Ильина.

Напомним, в 2016 году премии Фонда ОНФ «Правда и справедливость» удостоилась корреспондент Издательского дома «Дважды два» Анжела Тараярова.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvoe-zhurnalistov-izdatelskogo-doma-dvazhdy-dva-po-113608.html