В Благовещенске появится еще один льготный авиамаршрут

В Благовещенске появится еще один льготный авиамаршрут

Летать по программе субсидирования пассажиры смогут с 1 апреля до 31 октября 2017 года

С 1 апреля в Благовещенске появится еще один льготный авиамаршрут. Пассажиры смогут летать из столицы Амурской области в Красноярск и обратно по сниженной цене.

Пользоваться социальными тарифами смогут  все, кому еще не исполнилось 23 года, пенсионеры, инвалиды первой группы, а также их сопровождающие. Рассчитывать на скидку смогут также дети-инвалиды и инвалиды с детства второй или третьей групп.

Программа субсидирования авиаперелетов будет действовать до 31 октября 2017 года. Рейсы по социальным тарифам предстоит выполнять авиакомпаниям «Аэрофлот», «Алроса», «ВИМ-Авиа», «Икар», «Норд Стар», «Северный ветер», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия», сообщается на официальном сайте Росавиации.

Напомним, ранее в Федеральном агентстве воздушного транспорта сообщали, что в 2017 году по льготным тарифам они собираются перевезти почти 450 тысяч пассажиров по Дальнему Востоку. На эти цели из госбюджета было выделено 2,9 миллиона рублей. Это чуть меньше, чем в прошлом году. Уже известно, что предельная стоимость билета из Благовещенска в Москву составит 6 400 рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-poyavitsya-esche-odin-lgotnyy-av-113570.html