Рюши и оборки: 5 способов скорректировать фигуру

Рюши и оборки: 5 способов скорректировать фигуру

Фото: DepositPhotos

В нынешнем сезоне весна-лето – 2017 актуальным трендом в одежде являются рюши, оборки и воланы. Они могут украшать платья, юбки, рукава и передние полы на блузах в виде жабо. Правда, прежде чем выбирать вещи с такими элементами, нужно учесть особенности своей фигуры и правильно выбрать цветовую гамму наряда.

Совет 1: рюши под тип фигуры

Из-за своего объема воланы и рюши зрительно увеличивают ту часть тела, которую обрамляют. Поэтому дамам с пышными формами нужно аккуратно подбирать одежду. Например, женщинам с большой грудью лучше избегать воланов, которые пришиты горизонтально грудной клетке – этот элемент еще больше увеличит и без того немаленькую грудь. Лучше выбрать топ или платье без рукавов с небольшой оборкой, пришитой по вертикали, и средним вырезом. Это сделает образ визуально стройнее и выше.

Платья и топы с рукавами-крыльями подойдут девушкам с типом фигуры «груша» – элемент сделает пропорциональной фигуру.

Совет 2: осторожно, юбка!

Романтичность в образ добавит юбка с воланами. Но выбирать ее нужно осторожно. Например, длинная узкая юбка с воланом на подоле зрительно уменьшит рост, а юбку-миди с оборкой от колена лучше надевать с каблуком 5 см, чтобы казаться выше. Короткую же юбку с рюшами можно сочетать как с каблуками, так и обувью на сплошной подошве. Но мини-юбка с воланами противопоказана женщинам с типом фигуры «груша» – акцент будет на бедра, что смотрится не выигрышно.

Совет 3: грамотный цвет

Весной и летом хочется ярких красок. Поэтому цвет топа или платья с рюшами и оборками может быть сочных расцветок. Стильным образ сделают зеленые, оранжевые и нежно-розовые оттенки. Стройным девушкам подойдут насыщенные тона – беж, красный, желтый, а крупным леди стоит выбирать более глубокие оттенки – болотный, темно-синий.

Совет 4: правильно выбираем ткани

Оборки выигрышнее всего предстанут на мягких, легких, струящихся тканях – одежде из шифона, льна, шелка. Лучше избегать жестких и плотных тканей с оборками. Например, одежду из атласа – она визуально прибавляет возраст.

Совет 5: нет аксессуарам

В одежде с рюшами и воланами лучше не использовать  аксессуары. Оборки – главная и самая яркая деталь гардероба.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/ryushi-i-oborki-5-sposobov-skorrektirovat-figuru-3571.html