Амурчанку заставили отрабатывать смерть 5-летней дочери

Амурчанку заставили отрабатывать смерть 5-летней дочери

Горе-мать получила 300 часов исправительных работ за то, что не вызвала скорую помощь своему умирающему ребенку

На скамью подсудимых попала жительница Свободненского района, по вине которой погиб ее собственный 5-летний ребенок. Женщина злоупотребляла алкоголем, плохо заботилась о своей дочери и не обращала внимания на ее состояние. Безалаберность амурчанки привела девочку к смерти от отека легких.

Страшный инцидент произошел с августе 2016 года. В течение нескольких дней у малышки держалась повышенная температура. Она жаловалась на боли в грудной клетке и плохое самочувствие. Но мать на это не обращала внимания и даже не вызвала скорую помощь. 9 августа девочка скончалась от отека легких, сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

Женщина сама пришла в правоохранительные органы с повинной и активно сотрудничала со следствием. Суд учел все эти факторы и назначил ей наказание – 300 часов обязательных работ

Напомним, в июне 2016 года пьяный житель Белогорска отрезал голову свой 2-летней дочери. В полиции мужчина рассказал, что перепутал своего ребенка с куклой. Отца тут же взяли под стражу.

Спустя полгода специалисты пришли к мнению, что мужчина особо опасен для общества. Эксперты полагают, что амурчанину требуются постоянное наблюдение и лечение в психиатрическом стационаре.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanku-zastavili-otrabatyvat-smert-5-letney-do-113559.html