На Евровидение-2017 от России поедет девушка-инвалид (видео)

twitter/@1tvru_news

twitter/@1tvru_news

Отбором исполнителя, который будет представлять страну на международном конкурсе, занимался Первый канал

На конкурс Евровидение-2017 от России поедет девушка в инвалидном кресле. Представлять нашу страну будет 27-летняя Юлия Самойлова, которая в 2014 году участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

На международной арене она исполнит песню Flame Is Burning. Отбором участника, который поедет на конкурс, занимался Первый канал. Юлия Самойлова с ранних лет участвовала во всевозможных музыкальных конкурсах и добивалась успехов. В 2013 году она стала финалисткой 3-го сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А», пишет lenta.ru.

«Немного переживаю, что могу устать, но все-таки у нас идут репетиции, и тот результат, который я показываю, руководство Первого канала устраивает», – цитирует РИА Новости Юлию Самойлову.

Юлия Самойлова родилась в Республике Коми в 1989 году. В 13 лет ей поставили диагноз спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана (мышечная слабость во всех мышечных структурах организма).

Напомним, что конкурс пройдет в столице Украины. Ранее Киев хотели лишить возможности проводить международный конкурс песни. Запретить Евровидение планировали из-за проблем с организационным процессом. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-evrovidenie-2017-ot-rossii-poedet-devushka-inva-113557.html