В Хабаровске строят свой Диснейленд

Часть аттракционов планируют запустить уже этим летом, входной билет будет стоить 500 рулей

В Хабаровске полным ходом идет строительство мини копии Диснейленда. Строители уже завершают работу над сказочным замком, который станет основным объектом парка. Сейчас там заливают полы, утепляют стены и проводят электричество. Кроме того, в парке планируется организовать несколько игровых зон, в том числе и с образовательным уклоном. В частности ребята смогут изучать правила дорожного движения. Также через весь парк запустят маленькую железную дорогу.

 Пока проект рассчитан на детей до десяти лет, но позже планируется установить несколько аттракционов и для подростков. В частности скалодром и 3D-планетарий. Часть объектов планируется запустить уже этим летом. При этом цены, по словам авторов проекта, будут демократичными.

«Мы не планируем здесь активных развлечений — только максимальное количество отдыха при минимальных затратах горожан», –  цитирует РИА Восток-Медиа заместителя директора городского департамента муниципальной собственности по формированию объектов рыночной экономики Иштвана Брысина.

Планируется, что за вход с посетителей будут брать по 500 рублей. Ожидается, что в день парк будут посещать около полутора тысяч человек. При этом стоимость всего проекта оценивается в 60 – 80 миллионов рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-habarovske-stroyat-svoy-disneylend-113549.html