Экс-амурчанин запустил социальный проект «Помоги одной семье» (видео)

Скриншот видео

Скриншот видео

В своем видеоролике блогер призвал людей не заниматься накопительством, а отдавать вещи нуждающимся

Уроженец города Зеи, переехавший во Владивосток, запустил социальный проект «Помоги одной семье». Его смысл заключается в том, чтобы побудить горожан не выкидывать ненужные вещи и не заниматься их накопительством. В своем видеоблогер Антон Гора обратился к людям с просьбой начать активнее помогать нуждающимся.

В своем ролике мужчина объяснил, что у многих людей не всегда получается оказывать другим финансовую помощь. При этом в закромах у них часто хранятся вещи, которыми они пользоваться больше не будут – будь то детское автокресло, стулья или одежда. Что-то из этого может быть очень необходимо другим. Тем,  у кого не хватает денег на такие покупки.

На своем примере Антон Гора показал, что собрать пару коробок детских вещей и отвезти их многодетной маме – совсем не сложно. При этом мужчина посоветовал людям не зацикливаться на получении денег, а стремиться жить честно и полноценно.

«Что происходит с этим миром? Тенденция такая, что люди стремятся получать как можно больше денег, как можно быстрее. Почему нельзя просто что-то отдать? Безвозмездно. Это, наверное, стереотипы из советского прошлого. Когда даже в магазинах было сложно что-то достать, купить. Но сейчас же все изменилось. Нужно делиться. Уметь делиться и отдавать, расставаться с вещами легко и спокойно», – говорит в своем видеоролике Антон Гора.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eks-amurchanin-zapustil-socialnyy-proekt-pomogi-od-113451.html