Информация об удержании благовещенцем в машине 15-летней девочки не подтвердилась

Информация об удержании благовещенцем в машине 15-летней девочки не подтвердилась

В полиции юная горожанка рассказала, что неизвестный просто предложил ей сесть с ним в автомобиль, но она отказалась и ушла

8 марта портал 2×2.su сообщал о том, что в Благовещенске незнакомец силой удерживал в своей машине 15-летнюю девочку. Однако сведения, сообщенные журналистам родственником юной горожанки, не подтвердились.

В правоохранительных органах рассказали: действительно, в тот день в полицию поступило сообщение, что неизвестный предлагал школьнице покататься на его машине. Но позже в полиции девочка рассказала, что в автомобиль к мужчине она не садилась.

Во время беседы со стражами правопорядка в присутствии законного представителя девушка объяснила, что она подошла на улице к чужому автомобилю, перепутав его с машиной знакомого. Человек, находящийся в салоне авто, предложил ей сесть в автомобиль и показать, как проехать в центральную часть города. Однако 15-летняя горожанка ответила ему отказом, ушла, а затем рассказала о случившемся родственникам. Они потом и обратились в правоохранительные органы.

В УМВД России по Амурской области сообщили, что проверка по данному факту продолжается. Напомним, речь идет о ситуации, произошедшей после полудня 8 марта. Брат 15-летней девочки из Благовещенска рассказал редакции портала 2×2.su о том, что его сестру незнакомец незаконно удерживал в своей машине, заблокировав двери. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/informaciya-ob-uderzhanii-blagoveschencem-v-mashin-113450.html