Куда сходить в Благовещенске в выходные 11 и 12 марта

Куда сходить в Благовещенске в выходные 11 и 12 марта

Федерация бокса Амурской области

Погода за окном радует долгожданным теплом, тем более синоптики в своих прогнозах оптимистичны – дальше будет только теплее! А значит, самое время отправиться за пределы своих четырех стен и провести выходные с пользой и в удовольствие, радуясь весенним денькам.

Итак, куда отправиться и что стоит обязательно посетить в эти выходные?

Полюбоваться творчеством

В Амурском областном Доме народного творчества работает областная выставка-ярмарка рукоделия «Марьин ларец», на которой представлено около 500 работ декоративно-прикладного искусства. Порадует посетителей огромное разнообразие видов и техник декоративно-прикладного творчества: бисероплетение и вышивка бисером, батик, валяние, декупаж, вышивка, керамика, лоскутная пластика, бижутерия, изделия из камня и кожи, лепка из полимерной глины, текстильные куклы и многое другое!

Выставка работает вплоть до 26 марта, вход свободный.

Посмотреть на шляпки

Выставка под названием «Дамские штучки» работает в краеведческом музее уже вторую неделю, и кто еще не успел ее посетить, нужно это сделать обязательно! Там представлены сумочки, шляпки, перчатки, броши, заколки, предметы конца XIX – начала XX века: сосуды для духов, митенки, вуаль, сумочка поясная, гребень для волос и многое другое.

Также можно полюбоваться коллекцией шляп, принадлежавшей почетному гражданину Благовещенска, известной общественнице и участнице трудового фронта 1941 – 1945 годов Марии Гапоненко.

Порадовать детей

12 марта в 11.00 в малом зале Общественно-культурного центра для маленьких жителей Благовещенска состоится спектакль творческого коллектива ОКЦ «Незнайка. Где водятся волшебники?». Цена билета – 350 рублей.

Амурской областной театр кукол «Амурчонок» ждет детей на спектакли: «Кошкин дом» – в субботу и «Любознательный слоненок» в воскресенье. Оба спектакля начинаются в 11.00.

Сходить в кино

В выходные дни в кинотеатрах города будет показано множество фильмов, среди обширного списка каждый найдет кинопоказ по душе: SEX DOLL, «Великая стена 3D»,  «Вурдалаки», «Гуляй, Вася!», «Защитники», «Зверопой 3D», «Золото», «Конг. Остров черепа», «Логан», «Любовь с ограничениями», «Мульт в кино № 48», «На пятьдесят оттенков темнее», «Призраки Элоиз», «Т2Трейнспоттинг».

Приобщиться к спортивной жизни

В субботу, 11 марта, на Чигиринском водохранилище пройдет чемпионат Амурской области по ледовым гонкам. Традиционно это зрелищное шоу привлекает много зрителей и болельщиков, и пока еще лед крепкий, самое время посмотреть на крутые виражи амурских автогонщиков.

В 10.00 также в субботу, 11 марта, благовещенцев приглашают на первенство областного центра по фитнес-аэробике. Мероприятие пройдет в спорткомплексе «Юность» (улица Краснофлотская, 6).

А с 9 по 12 марта на базе СК «Юность» пройдет IV турнир по боксу, посвященный памяти основателя АОО ФСО «Русь молодая» С. С. Лисунова.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/news/read/kuda-shodit-v-blagoveschenske-v-vyhodnye-11-i-12-m-3569.html