В Белогорске при пожаре спасли женщину с двумя детьми

В Белогорске при пожаре спасли женщину с двумя детьми

Чтобы эвакуировать жильцов с четвертого этажа огнеборцам понадобилась автолестница

Пожар в Белогорске вспыхнул днем 9 марта на улице Юго-Западная. Загорелась квартира на третьем этаже. К моменту прибытия пожарных из окон валил густой дым. Самостоятельно покинуть помещение не успели жильцы квартиры этажом выше.

– С помощью автолестницы из квартиры на четвертом этаже были эвакуированы женщина и двое малолетних детей, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Пострадали ли жильцы во время пожара, пока не известно, их осматривают медики.По данным управления, тушить пожар выезжали два звена газодымозащитной службы, две автоцистерны, автолестница, восемь пожарных и три спасателя. На данный момент огонь уже потушен. Причины и виновника произошедшего предстоит установить специалистам.

Напомним, 3 марта в огне погиб житель Райчихинска. Мужчина пытался потушить пожар в доме и гараже. При попытке спасти стоявшую в горящем боксе машину, горожанин получил ожоги, несовместимые с жизнью. Он скончался еще до приезда пожарных. Еще один человек получил незначительные ожоги. Огонь полностью уничтожил гараж и машину, а также спалил крышу дома.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-pri-pozhare-spasli-zhenschinu-s-dvumy-113374.html