В Благовещенске незнакомец удерживал в машине 15-летнюю девочку

В Благовещенске незнакомец удерживал в машине 15-летнюю девочку

Мужчина был очень похож внешне на друга ее родного брата, поэтому ребенок села в его автомобиль, а после неизвестный заблокировал двери

В Благовещенске незнакомец незаконно удерживал в своей машине 15-летнюю девочку-подростка. Это произошло 8 марта, примерно в 14.00 в районе улиц Чехова – Чайковского. Мужчина был внешне очень похож на друга брата девочки, поэтому она и села к нему в автомобиль.  

– Отправил сестру в магазин. Рядом с ним стоял автомобиль. Водитель позвал ее к машине и сестра пошла. Понимаете, он внешне очень похож на моего товарища. Как только сестра оказалась в салоне, он заблокировал двери. Стал спрашивать, мол, покажешь, где улица Ленина? А сестра ответила, что не поедет с ним никуда. Как только машина тронулась, сестра подняла «пипку» на двери и выбежала из машины в магазин, – рассказал корреспонденту портала 2×2.su Дмитрий, брат пострадавшей девочки-подростка.

В магазине девочка встретила того самого товарища своего брата, на которого был похож незнакомец. Последний, увидев, что ребенок нашла в супермаркете знакомого человека, сразу уехал.

Девочку привели домой. У нее случилась истерика, родные приложили немало сил, чтобы ее успокоить. Несмотря на стресс, подросток смогла описать незнакомца, посягнувшего на ее свободу.

– По ее словам, мужчине на вид лет 30- 35. Он худощавого телосложения, скулы на лице выступают. Прическа у него модельная. Был одет в черную куртку, кофту и джинсы, – уточнил Дмитрий.

Брат незамедлительно поехал искать злоумышленника.  Информацию о беде, в которую попала его сестра, он распространил по социальным сетям и в группах в мессенджере WhatsApp. То, что рассказал благовещенец, вызвало переполох и тревогу среди жителей столицы Амурской области.

– Весь город стоит на ушах. Мы сразу обратились в полицию. Приезжал участковый, взял наши показания, – добавил брат пострадавшей несовершеннолетней. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-neznakomec-na-inomarke-uderzhiva-113367.html