После эротического конкурса в клубе Благовещенска возбуждены уголовные дела

Скриншот видео

Скриншот видео

Специалисты ведомства дадут оценку действиям администрации заведения, где за деньги разделась несовершеннолетняя

Следователи завели два уголовных дела после проверки информации о том, что в благовещенском клубе за деньги разделась несовершеннолетняя. Во время расследования они дадут правовую оценку действиям администрации заведения, где проводился откровенный конкурс. А также оценят действия одного из информагентств Благовещенска, опубликовавшего видео с голой девушкой из ночного клуба, без ее согласия.

Первое из уголовных дел возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 113 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней» и части 1 статьи 242.2 УК РФ «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов». Второе уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Помимо этого, следственные органы обратят внимание на условия жизни героини скандального видеоролика, а также участие родителей в ее воспитании. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры. Расследование этих уголовных дел находится на особом контроле руководства следственного управления.

«Мы выражаем крайнюю обеспокоенность произошедшим случаем в связи с тем, что все чаще подрастающее поколение пренебрегает нормами морали. При этом немаловажную роль в становлении личности подростков должны играть те, кто непосредственно осуществляет их воспитание и несет ответственность не только за их физическое здоровье, но и за нравственные устои», – прокомментировали ситуацию в СУ СК России по Амурской области.

Напомним, речь идет о ситуации, произошедшей в ночь на 4 марта в одном из благовещенских клубов. Ведущий организовал в стенах заведения откровенный конкурс. За 15 тысяч рублей он предложил раздеться нескольким девушкам. Одна из них дошла до финала, обнажившись полностью. Позже оказалось, что победительницей эротического состязания стала несовершеннолетняя.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-eroticheskogo-konkursa-v-klube-blagoveschens-113365.html