В Белогорске двое парней напали с оружием на подростков

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Местная жительница обратилась в полицию и рассказала, что преступники забрали деньги у ребят, угрожая им расправой

В Белогорске сотрудники полиции задержали двоих парней, с оружием напавших на подростков. Посреди дня они попытались отобрать у несовершеннолетних деньги. При этом хулиганы угрожали двоим потерпевшим расправой.

Получив желаемое, злоумышленники скрылись. Позже в полицию с заявлением обратилась одна из местных жительниц и рассказала о случившемся. На место сразу же выехали стражи порядка.

Искать преступников правоохранителям пришлось не долго. Спустя некоторое время они задержали подозреваемых. Ими оказались двое белогорцев 1991 и 1999 годов рождения.

За совершенное преступление в отношении них было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на 10 лет со штрафом в миллион рублей.

Напомним, что ранее другое разбойное нападение было совершено в поселке Новорайчихинске. Там двое мужчин ворвались в дом к пенсионерке и, угрожая ей ножницами, забрали из квартиры все ценности.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-dvoe-parney-napali-s-oruzhiem-na-podr-113316.html