В Лондоне пара геев хочет сдать в психушку усыновленного в России ребенка

Подросший юноша не смог примириться с ориентацией приемных родителей и устроил в доме погром

Гомосексуальная пара из Лондона Глен Хаммет и Кит Милли намереваются сдать в психушку своего приемного сына, привезенного из России. Мальчика по имени Ренат Глен взял в Ульяновске в 1998 году. А позже там же усыновил еще одного ребенка Макса. Оба раза мужчина о своей ориентации не распространялся, к тому же ограничений на усыновление детей иностранцами тогда не было, лишних вопросов никто не задавал.

Проблемы начались, когда старший мальчик подрос. В 15 лет он бросил школу, не ночевал дома. А позже стал избивать своих приемных отцов и даже младшего брата, устроил погром. В 21 год Ренат угрожал семейству ножом и отверткой. Перепуганные отцы даже вызвали полицию, испугавшись, что сын их убьет. В итоге Ренату было запрещено входить в родительский дом, сообщают Вести.ru.

О причинах такого поведения мальчика пара не распространяется и отказывается говорить с журналистами. Сам же Ренат рассказал одному из британских изданий о том, что проблема в ориентации приемных родителей. По словам молодого человека, в школе его из-за этого часто дразнили. Во всех своих бедах Ренат винил отцов, стал гомофобом.

«Я думаю, что родителям-геям, прежде чем брать приемных детей, нужно думать о возможных последствиях», – цитирует издание бывшего россиянина.

Между тем, усыновлять детей в Великобритании разрешено с 2005 года. Более того, такой подход считается толерантным, правильным и всячески поощряется. В случае с Ренатом местные власти разбираться не спешат, а отцы уверяют, что он нуждается в психиатрическом лечении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-londone-para-geev-hochet-sdat-v-psihushku-usynov-113269.html