Волонтеры: благовещенец заражает кошек туберкулезом

Волонтеры: благовещенец заражает кошек туберкулезом

По словам зоозащитников, после смерти одной из подопечных мужчины ее труп был направлен на экспертизу, где и обнаружилась страшная болезнь

Зоозащитники Благовещенска бьют тревогу. Волонтеры предполагают, что один из жителей города заражает кошек туберкулезом. Помимо кошек на попечении у мужчины находится и несколько щенков и собак.

«Никто не знает, но кошечку, Верочку, которая умерла, мы отдали на экспертизу, и сегодня пришел ответ. Сдали тельце в лабораторию судебной ветеринарии Дальневосточного ГАУ. У Верочки туберкулез генерализованной формы. А это значит, и Надя (другая кошка мужчины – прим. ред.) заражена, и значит, что все животные у Айболита заражены, и передалась эта дрянь от человека, а получается от нашего Айболита», – пишут зоозащитники общественного объединения «Кошкин дом» на своей странице в Instagram.

Волонтеры опасаются, что через больных животных они могли заразиться и сами. Кроме того, по словам защитников прав животных, жена мужчины работает в кафе китайской кухни и тоже может быть опасна для окружающих. Добровольцы отмечают: компетентные службы уже занялись проверкой ситуации.

Напомним, ранее волонтеры пожаловались в полицию на мужчину, который истязал у себя в квартире котят и щенят. Тогда данное сообщение проверили правоохранительные органы.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/volontery-blagoveschenec-zarazhaet-koshek-tuberkul-113274.html