Благовещенцев ждет усиление ветра до 15 метров в секунду

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Горожан предупреждают о возможных авариях и просят побеспокоиться о собственной безопасности

Управление по делам ГО и ЧС Благовещенска предупреждает об усилении ветра 7 марта. По данным Амурского гидрометцентра, местами по области порывы северного ветра будут достигать 16 метров в секунду, на жителей столицы Приамурья дуть будет со скоростью 15 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица.

«В этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением», – предупреждают в пресс-службе администрации Благовещенска.

Горожан просят не парковать машины возле зданий и деревьев, не подходить близко к линиям электропередач, рекламным щитам и витринам.

В случае ЧП благовещенцев просят обращаться в единую службу спасения по телефону 112 или к старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГО и ЧС Благовещенска по номеру 518-112.

Напомним, ранее синоптики обещали, что с 8 марта в Приамурье значительно потеплеет. Днем ожидаются плюсовые температуры. А вот барсучиха Куколка из Приамурского зоосада, напротив, предсказала дальневосточникам позднюю весну.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-zhdet-usilenie-vetra-do-15-metrov–113260.html