В Москве скончался экс-директор «АмурАССО» Владимир Сушков

zsamur.ru

zsamur.ru

Известно, что известный амурский бизнесмен продолжительное время боролся с заболеванием

В ночь с 3 на 4 марта в Москве скончался известный амурский бизнесмен, бывший руководитель ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО» Владимир Сушков. Известно, что предприниматель долгое время боролся с заболеванием, но точная причина смерти пока не известна. Ему было всего 62 года.

Соболезнования по поводу кончины Владимира Сушкова выразила мэр Благовещенска Валентина Калита.

«Владимир Николаевич навсегда останется в нашей памяти как профессионал, ответственный и талантливый руководитель, целеустремленный человек. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», – сказала Валентина Сергеевна.

Владимир Сушков родился в селе Среднебелая Ивановского района. Трудовую деятельность начал в качестве инженера СЗ «Приозерный», долгое время трудился в сфере сельского хозяйства, а после стал руководителем благовещенского пассажирского порта. Несколько раз избирался депутатом Законодательного собрания Амурской области, а в 2016 году переехал в Москву и занял место в министерстве транспорта РФ. Был отмечен званиями «Отличник речного и морского флота», «Почетный работник транспорта Российской Федерации» и «Заслуженный речник Амура».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-moskve-skonchalsya-eks-direktor-amurasso-vladimi-113200.html