Китаец попался на таможне с неправильной вывеской (фото)

Гигантские буквы иностранец должен был передать в автосервис, но товар почему-то как положено не задекларировал

Незадекларированный товар обнаружили у гражданина КНР в аэропорту Якутска. Иностранец вез десть огромных букв: «А», «В», «Т», «О», «С», «Е», «Р», «В», «N» и «С». Но оформлять груз как положено почему-то не стал. Вывеска предназначалась для одного из местных автосервисов.

буквы

Фото: пресс-служба Благовещенской таможни

 

«При производстве одной из букв была допущена ошибка – вместо буквы «И» русского алфавита изготовлена буква «N» латинского алфавита. Но, несмотря на это уроженцем Поднебесной было принято решение о ввозе товара в Россию», – рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

В результате на китайца завели административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Иностранцу грозит крупный штраф. Идет административное расследование.

буквы

Фото: пресс-служба Благовещенской таможни

 

Напомним, ранее на таможне в Забайкалье задержали также гражданина Китая, который пытался вывезти из России слитки золота. Драгоценный металл мужчина спрятал в коробке с вафлями, но трюк не удался, таможенники контрабанду обнаружили. Общий вес слитков составил более двух килограммов. Еще пять слитков обнаружились под обшивкой водительского кресла автобуса, в котором ехал контрабандист.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kitaec-popalsya-na-tamozhne-s-nepravilnoy-vyveskoy-113150.html