Куда пойти в Благовещенске 4 и 5 марта

Куда пойти в Благовещенске 4 и 5 марта

Фото: DepositPhotos

Хоть синоптики и прогнозируют осадки в эти выходные, но все же на дворе долгожданная весна. Поэтому совсем не нужно бояться хмурой погоды, а поднимать себе настроение, посещая интересные мероприятия. Тем более что впереди нас ждет самый нежный праздник – Международный женский день. Итак, куда пойти если вы…

…живете спортом

В эти выходные в Благовещенске пройдет ряд спортивных мероприятий. В субботу, 4 марта, можно посетить XIV Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева среди мужчин. Он состоится в спорткомплексе «Юность» по адресу: ул. Краснофлотская, 4а. Начнется турнир в 10.00. А 11.00 в спорткомплексе АмГУ пройдет чемпионат города Благовещенска по кикбоксингу. Открытое первенство Амурской области по настольному теннису начнется в этот же день в 15.00 в спортивно-техническом комплексе по адресу: ул. Северная, 165. Все соревнования продлятся вплоть до понедельника.

…скучаете по детству

В субботу, 4 марта, в Амурском областном театре кукол состоится представление «Ку-ка-ре-ку» по пьесе Ирины Токмаковой. Начало в 11.00. Это история про то, что у каждого живого существа на свете есть свое слово. На сцене актеры вместе с куклами расскажут о том, что петушок умеет не только кукарекать, но и сочинять стихи. Стоимость билета – 250 рублей.

…желаете послушать музыку весны

Также в субботу гостей рады встретить в малом зале Общественно-культурного центра. Там пройдет концерт «Музыка весны» вокальных студий «Гармония» и «Созвучие». Также в программе выступление детской хореографической студия «Сувенир», студии уличного танца «Джем», студии современного танца «Ривьера». Цена входного билета – 400 рублей. Начало концерта в 11.00.

… хотите научиться компьютерной графике

В субботу в 11.00 всех желающих приглашают посетить мастер-класс «Анимация в «Фотошопе». Преподаватели художественной школы проведут занятие по компьютерной графике для горожан всех возрастов. Учеба состоится в художественной школе по адресу: Игнатьевское шоссе, 5.

…готовы раньше встретить Женский день

Отправляйтесь в Амурскую областную филармонию на праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Он состоится 5 марта, в 15.00. Вас ждут любимые песни в исполнении заслуженных артистов Амурской области, зажигательные и чувственные танцы, искрометные шутки и, конечно же, сюрпризы. Цена билета 300, 400, 500 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kuda-poyti-v-blagoveschenske-4-i-5-marta-3561.html