В Приамурье 8 марта резко потеплеет

В Приамурье 8 марта резко потеплеет

До Международного женского дня по всей области ожидается ненастье со снегом и холодным ветром

В Международный женский день на всей территории Амурской области ожидается заметное потепление. Начиная с 8 марта дневные температуры в регионе будут держаться на уровне выше нуля градусов.

Однако с 3 по 7 марта в регионе из-за восточного циклона ожидается снег. По прогнозам синоптиков амурского Гидрометцентра, в Благовещенск он придет 5 марта. Порывы ветра при этом будут достигать от 10 до 15 метров в секунду. А с 6 числа дневные температуры понемногу начнут идти вверх.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО ЧС, в ближайшие дни по области может сложиться сложная дорожная обстановка. Из-за ожидающихся осадков оперативные службы и коммунальщики Благовещенска будут работать в режиме повышенной готовности. Из-за возможного гололеда автомобилистам рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте.

Напомним, что ранее на Дальнем Востоке узнавать погоду на эту весну пытались и работники Хабаровского зоосада. Делали они это с помощью животных. Так, например, во время гадания барсучиха по кличке Куколка предсказала поздний приход весны на территории всего ДВФО.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-8-marta-rezko-potepleet-113080.html