Красота аппаратом: как физиотерапия улучшит кожу?

Почему же эффективна аппаратная косметология и чем привлекает амурчанок

Все представительницы слабого пола стремятся продлить молодость. К примеру, в Благовещенке у посетительниц салонов красоты и здоровья довольно популярна такая процедура, как аппаратная косметология.

Чем воздействуют?

Вообще, пояснила Маргарита Донец, врач-косметолог, член национального общества эстетической медицины, условно, всю терапевтическую косметологию можно разделить на три больших раздела:

Неаппаратная косметология – в ней задействованы только руки специалиста и косметические средства;

Инъекционная косметология – это все, что сопровождается нарушением целостности кожи: мезотерапия, озонотерапия, карбокситерапия, контурная пластика, нитевой лифтинг, плазмолифтинг и пр.

Аппаратная косметология – это по сути своей, физиотерапия. Воздействие на организм происходит с использованием различных физических факторов: электрический ток, свет, ультразвук, магнитное поле, вакуум, радиочастотные излучения, лазер и т.д.

Благодаря этим физическим явлениям косметологи имеют в своём арсенале такие хорошо известные методики, как микротоковая терапия, электромиостимуляция, кавитация (воздействие пузырьками, наполненными газом и паром – Авт.), а также лазерное омоложение и эпиляция, радиочастотный  термолифтинг, LPG-массаж (воздействие сжиженным углеводородным газом – Авт.) и многие другие.

Процедура

Фото: Depositphotos

 

Каковы нюансы?

– Если при применении неаппаратной косметологии мы имеем очень поверхностное воздействие (только кожа и подкожная клетчатка), то аппаратная косметология позволяет прорабатывать более глубокие структуры – мышцы, связки, сосуды, что усиливает эффект процедуры, – рассказывает Маргарита Донец. – Для получения максимального эстетического результата косметологи любят сочетать и комбинировать разные методики.

К современным аппаратным методикам относятся новейшие поколения лазеров, глубокий ультразвуковой лифтинг (SMAS), высокотемпературный термолифтинг. Плюсы этих методов – довольно стойкий эффект: до двух лет при небольшом количестве процедур (две-четыре будет достаточно).

Но есть у данных методик и минусы. Например, высокая стоимость; а также неприятные, а зачастую даже болезненные ощущения. После таких процедур есть вероятность осложнений – на коже может появиться стойкая гиперемия, инфицирование и др. За счёт этого у клиентов может возникнуть неудовлётворенность от процедуры из-за завышенных ожиданий. Поэтому очень важно перед процедурой проконсультироваться со специалистом, который предупредит все возможные вопросы.

Справка

Благодаря аппаратной косметологии можно улучшить состояние кожи не только на лице, но и на всём теле. По лицу можно решить такие проблемы как:

выравнивание цвета и рельефа лица – благодаря различным видам шлифовки,

улучшение тонуса и напряжения мягких тканей лица и шеи – этому способствует микротоковая терапия, миостимуляция, термолифтинг,

насыщение гиалуроновой кислотой  – благодаря лазерной биоревитализации,

стимуляция неоколлагеногенеза – при помощи лазеров, IPL (ксеноновой лампы), ультразвуку и т.д.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/krasota-apparatom-kak-fizioterapiya-uluchshit-kozh-111072.html