В Благовещенске хозяйка на несколько суток заперла собаку в квартире и ушла

В Благовещенске хозяйка на несколько суток заперла собаку в квартире и ушла

Горожанка снимала жилье в доме по улице Больничной. Теперь неравнодушные люди ищут настоящую владелицу недвижимости, чтобы спасти измученное животное

Благовещенка заперла на несколько суток собаку в арендованной квартире. Четвертый день брошенное животное одиноко воет. Неравнодушные горожане пытаются спасти питомца и разыскивают настоящую хозяйку квартиры, чтобы она открыла дверь. Дом расположен по улице Больничной.

«Арендатор вашей квартиры ее покинула 19.02.2017, оставив внутри запертую собаку. Брошенное животное воет четвертые сутки. Объявитесь, пожалуйста, откройте дверь. Не будь она железная, я бы лично ее уже выломала, даже под угрозой уголовной ответственности. На окне решетка, а внутри воет брошенное хозяевами, умирающее животное», – обратилась благовещенка в социальных сетях к собственнице квартиры.

По словам амурчанки, на место приезжали сотрудники правоохранительных органов, но проблему это не решило. Сейчас неравнодушные люди ждут участкового, но когда он придет не известно. К тому же, люди не смогли найти контакты владельцев жилья даже через управляющую компанию. Тем временем жильцы дома пытаются кормить и поить животное. Продукты и воду в пакетах они кидают через приоткрытое окно в квартире.

Напомним, что сейчас правоохранительные органы Благовещенска разбираются с другой ситуацией, связанной с жестоким обращением с животными. Зоозащитники сообщили, что в микрорайоне живет мужчина, который убивает животных прямо в своей квартире. Волонтеры уверены, что амурчанин истязает животных и запугивает соседей по дому. Стражи порядка выезжали на место и проверяли жилье благовещенца и подвал дома. Однако никаких следов издевательств над кошками и собаками они не нашли.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-chetvertye-sutki-voet-sobaka-bro-112811.html