В Амурской области запретят торговлю медовухой и сидром

В Амурской области запретят торговлю медовухой и сидром

Эти горячительные напитки, как и пиво, невозможно будет купить в жилых домах и общежитиях

В Приамурье под антиалкогольный запрет попадут сидр, медовуха и пуаре. Эти напитки, наряду с пивом, нельзя будет продавать в жилых домах, в общежитиях и пристройках к ним. Идею депутаты обсудили в первом чтении на заседании регионального Законодательного собрания. К слову, пиво запретили продавать в торговых точках и общепитах, расположенных в жилых домах еще 1 июля 2016 года.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что в Приамурье собираются запретить продажу спиртного в ресторанах после 23.00. По информации газеты «Известия», новые антиалкогольные поправки подготовил губернатор области Александр Козлов. Однако в правительстве Приамурья эти данные опровергли. Известно, что похожие инициативы хотят подготовить в Якутии, Туве, Магадане и некоторых других регионах России.

Также напомним, что министерство промышленности и торговли РФ подготовило законопроект о том, чтобы разрешить продавать спиртное рядом с медицинскими и учебными заведениями. Таким образом чиновники планируют бороться с распространением нелегального алкоголя.  

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-zapretyat-prodavat-medovuhu-i-sidr-112807.html