Как благовещенка из посуды мастерит красивые сувениры

Как благовещенка из посуды мастерит красивые сувениры

Архив Наталии Поповой

Бухгалтер по образованию и мастерица в душе, Наталия Попова из кухонной утвари  научилась делать необычные поделки. Обычные блюдца и чашки благовещенка превращает в симпатичные композиции. Совсем недавно она обзавелась собственной страницей в Instagram и теперь радует своими поделками не только родственников и друзей, но и пользователей Сети.

Вся в отца

Стремлением к созданию прекрасного Наталия обязана своей семье. Заниматься рукоделием она начала еще с самого детства. В юном возрасте амурчанку научили шить, вязать и мастерить маленькие вещицы своими руками.

– У меня отец из творческой семьи. Бабушка очень хорошо шила все: от простых платьев до тулупов. Папина сестра шила и вязала удивительные вещи, а мой отец занимается резьбой по дереву, можно сказать, что у него просто золотые руки. Так что желание и умение заниматься рукоделием у меня от него, – говорит Наталия.

Работа для души

Сначала благовещенка мастерила исключительно для себя и своих близких. Только недавно она решила обзавестись собственной страницей в социальных сетях, чтобы на красоту могли смотреть не только домашние, но и все желающие. К этой идее ее подтолкнула дочь, мол, «нечего тихушничать, пора всем показать».

 

После появления фотографий с работами на просторах интернета Наталии стали поступать первые заказы. Амурчане попросили женщину смастерить для них парочку поделок, которые они увидели на ее странице. В наличии изделий не было, поэтому пришлось творить.

– Я делаю сувениры для души. Во время работы  думаю о своих близких, каждая из поделок ассоциируется у меня с родными людьми. Если кому-то нравятся мои работы, то я с удовольствием сделаю подобную вещь и для них, но основной цели зарабатывать рукоделием у меня нет, – делится благовещенка.

На идеи вдохновляет семья

Материалами для сувениров Наталии служат абсолютно разные вещи: все от мелких пуговиц до засушенных кофейных зерен. Но основой всему является чайная пара. Блюдце и чашка соединяются благодаря специальной металлической основе, которую потом амурчанка украшает разными мелочами. Зрелище, на самом деле, красивое.

– Материалы очень разнообразны: простые пуговицы, искусственные цветы, кофейные зерна и палочки корицы, бижутерия… да, в общем, все что душе угодно. Если есть сюжет, то и материалы можно найти. Специальной техники здесь нет, главное – желание, а результат не заставит себя ждать, – объясняет мастерица.

 

По словам Наталии Поповой, самое сложное – это найти подходящую чайную пару. Чаще всего идеи для творения приходят сами собой из головы, поэтому приходится долго подбирать нужные вещицы. Остальная же работа занимает немного времени. Один подарочек амурчанка может приготовить за 2-3 часа. Однако на свою работу женщина не может тратить всю неделю. Мастерить украшения она умудряется после рабочего дня. На это уделяется по несколько часов два-три раза в неделю.

– Я работаю бухгалтером и свободного времени у меня немного. Вечером пару часов выделяю на работу. Хорошо, что семья позволяет мне трудиться над моими задумками, – рассказывает благовещенка.

Кстати, среди работ у женщины есть и самая любимая – это игольница с пуговками. А последнее, что смастерила Наталья – это композиция с принцессой, которую охраняет дракон.  

 

Цена вопроса

Материалы для сувениров обходятся амурчанке, так сказать, «в копеечку». Красивые чайные пары стоят около 950 рублей, а пуговицы, например, можно купить за 7 рублей за одну штуку, а их для работы требуется около 100. Несмотря на все расходы и потраченное время, готовые поделки обойдутся желающим в пределах двух тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-blagoveschenka-iz-posudy-masterit-krasivye-suv-3552.html