В Благовещенске поймали воров, обманывавших противокражные датчики в магазинах

Соцсети

Соцсети

Стражи порядка задержали преступников, которые обчистили несколько торговых точек с одеждой

Полиция Благовещенска задержала мужчину и женщину, которые подозреваются в кражах из нескольких магазинов. Последнее из преступлений злоумышленники совершили 15 февраля. Они обчистили магазин модной молодежной одежды, расположенный по улице 50 лет Октября.

Как сообщалось ранее, одежду и аксессуары правонарушители выносили из магазинов в пакете, обшитом фольгой. Поэтому противокражные датчики в торговых точках попросту не срабатывали, и пара уходила незамеченной.

Выдало банду воришек то, что они несколько раз попались в поле зрения камер внутреннего наблюдения в магазинах. Установить их личности правоохранителям не составило большого труда. Также обнаружить горожан удалось довольно быстро благодаря тому, что видеозапись преступления сотрудники выложили в социальные сети.

– Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции. Заведено уголовное дело. Расследование продолжается, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Напомним, ранее сообщалось, что эти же люди могут быть причастны к краже из шоу-рума, расположенного в крупном торговом центре Благовещенска. Тогда злоумышленники вынесли в фольгированном пакете из магазина одежду на сумму около 5000 рулей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Идет расследование.  

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poymali-vorov-obmanyvavshih-prot-112741.html