Экс-главу благовещенской «управляйки» сняли с авиарейса за 30-миллионный долг

r28.fssprus.ru

r28.fssprus.ru

Уклоняясь от выплаты крупной задолженности, бизнесмен пытался улететь в Краснодар. Его планам помешали судебные приставы

Утром 17 февраля в аэропорту Благовещенска судебные приставы сняли с рейса бывшего директора одной из городских «управляек». У 51-летнего бизнесмена был крупный долг в 30 миллионов рублей, от которого мужчина уклонялся. По этой причине его объявили в розыск.

Чтобы не платить по счетам, экс-глава обанкротившейся управляющей компании попытался скрыться. Он приобрел билеты на рейсы Благовещенск – Москва и Москва – Краснодар. Когда он прибыл в аэропорт, его уже ожидали судебные приставы. Бизнесмена задержали прямо в аэропорту, сняв с рейса, сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Должника принудительно доставили в отделение УФССП по Амурской области и вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства. На него составили административный протокол и предупредили об административной ответственности. В случае если благовещенец не выплатит долг в 30 миллионов, его имущество арестуют.

Напомним, ранее амурчанка сдала приставам собственного сына, увидев его в списке должников по телевизору. Когда мать 34-летнего алиментщика узнала, что ее ребенок числится в розыске, позвонила судебным приставам и сообщила его номер телефона.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eks-glavu-blagoveschenskoy-upravlyayki-snyali-s-av-112614.html