В Благовещенске пожарные эвакуировали более 30 человек из горящего дома

В Благовещенске пожарные эвакуировали более 30 человек из горящего дома

По факту произошедшего проводится разбирательство, специалисты устанавливают причины возгорания

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на Трудовой поступило пожарным в 1 час 8 минут  19 февраля. К месту происшествия огнеборцы прибыли уже через четыре минуты. К этому моменту из окна квартиры на четвертом этаже уже вырывались языки пламени.

пожар

«Одновременно с тушением пожарные и спасатели проводили эвакуацию людей. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, из задымленного помещения были эвакуированы 32 человека, из них пятеро детей», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

автобус

Жильцов дома разместили в автобусе «Автоколонны 1275». Огонь был потушен в 1.35. За это время квартира, в которой начался пожар, полностью выгорела. Кроме того, оказались закопчены стены и потолок в подъезде на площади около 20 квадратных метров.

По факту произошедшего проводится разбирательство.

Напомним, вечером 18 февраля в Благовещенске горел барак на Нагорной. Сообщение о пожаре поступило с запозданием. В результате погибли три человека, а хозяин дома получил ожоги и был доставлен в больницу. В причинах трагедии разбираются специалисты ГУ МЧС России по Амурской области и следователи.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pozharnye-evakuirovali-bolee-30–112647.html