При столкновении грузовика и легковушки под Благовещенском погиб мужчина

dps_bl.kontrol

dps_bl.kontrol

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются

Авария со смертельным исходом произошла в ночь с 18 на 19 февраля. На 113 километре на подъезде к Благовещенску столкнулись грузовик и легковой автомобиль.

«В результате ДТП пассажир легковой машины, 1971 года рождения, от полученных травм скончался на месте, водитель доставлен в больницу», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Виновнику грозит четыре года принудительных работ или пять лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Приамурье вынесли приговор автомобилисту, по вине которого погибла женщина. 22 октября 2016 года нетрезвый автолюбитель, не имея прав, сел за руль. Разогнав машину до предела, мужчина потерял управление, автомобиль слетел в кювет. Пассажирка, ехавшая с ним, от полученных травм погибла. Суд приговорил нарушителя к пяти годам колонии общего режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pri-stolknovenii-gruzovika-i-legkovushki-pod-blago-112650.html