Это Россия, детка: бизнесмен из Благовещенска задолжал 11 млн налогов и остался безнаказанным

Это Россия, детка: бизнесмен из Благовещенска задолжал 11 млн налогов и остался безнаказанным

Суд назначил предпринимателю штраф в 300 тысяч рублей, но приговор в законную силу не вступил

Предприниматель из Благовещенска обманул налоговую службу на 11 миллионов рублей и при этом остался безнаказанным. Бизнесмен освобождал сам себя от выплат, предоставляя ложные сведения в налоговой декларации с января 2012 по сентябрь 2013 год. В суде мужчина свою вину признавать не стал и решил не давать показания.

Правоохранители установили, что предприниматель, будучи директором промышленной фирмы по реализации сои, по своему усмотрению распоряжался выручкой. Часть полученных доходов должна была пойти в госказну, однако руководитель компании «провел» их мимо.

О преступной схеме ничего не подозревала бухгалтер фирмы. Директор ввел ее в заблуждение, предоставляя фальшивые сведения для передачи в налоговую службу. Таким образом амурчанин скрыл от УФНС 10,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей. Наказания ему удалось избежать из-за истечения срока давности уголовной ответственности. Однако еще в сентябре 2016 года прокуратура наложила арест на имущество благовещенца. Стражи порядка собираются взыскать с бизнесмена почти 11 миллионов рублей ущерба.

Напомним, что ранее задержали бизнесмена, который уклонялся от 30-миллионного долга. Бывший директор управляющей компании пытался вылететь из Приамурья в другой регион, его задержали в аэропорту 17 февраля. Должника принудительно доставили в отделение УФССП по Амурской области и вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eto-rossiya-detka-biznesmen-iz-blagoveschenska-zad-112688.html