В Амурской области из-за гололеда КамАЗ слетел с дороги на 20 метров (видео)

По словам очевидцев, водитель большегруза не справился с управлением перед крутым поворотом

20 февраля в селе Грибском Благовещенского района грузовик слетел с дороги. По словам очевидцев, водитель автомобиля не смог справиться с управлением из-за гололеда. Транспорт улетел с проезжей части на 20 метров и упал на бок. Авария произошла около 11.30.

 

Фото: очевидцы

 

– Скорее всего, за рулем был не местный водитель, который не знал о крутом повороте и поэтому его проехал. Плюс ко всему на дороге образовался снежный накат, поэтому вести машину тяжело, – говорит очевидец аварии Денис.

Свидетели ДТП говорят, что автомобилист остался цел. Машина тоже не пострадала,  даже не разбилось стекло со стороны, на которую она приземлилась. Спустя некоторое время после аварии с помощью спецкрана грузовик удалось вернуть в нормальное положение.

ДТП в селе Грибское Благовещенского района

Фото: очевидцы

 

Напомним, ранее в Благовещенске прямо возле здания полиции произошла авария. Днем 19 февраля на улице 50 лет Октября столкнулись три автомобиля. От сильного удара все иномарки получили значительные повреждения. Один из автомобилистов протаранил дорожный знак. На месте ДТП работали правоохранители.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-iz-za-gololeda-gruzovik-otletel-ot-doro-112689.html