Благовещенцы: «Шизофреник из микрорайона убивает в квартире животных»

Скриншот видео

Скриншот видео

Волонтеры в социальных сетях сообщают о душевнобольном человеке, истязающем десятки щенков и котят

Волонтеры Благовещенска в Сети распространяют информацию о душевнобольном живодере. По их словам, мужчина, проживающий в одном из домов по улице Дьяченко, в стенах собственной квартиры истязает и губит животных.

«Истошные крики животных раздаются из его квартиры. Капли крови в подъезде. Он носит щенков и котят коробками куда-то и откуда-то. Держит животных, помимо квартиры, еще и подвале. Жители в подвал уже не ходят», – пишут волонтеры приюта «Кошкин дом» на своей странице в соцсети.

По словам зоозащитников, тех из животных, кто не погибает сразу, горожанин относит в ветеринарную клинику и подлечивает, чтобы продолжить мучить их, когда затянутся раны. До недавнего времени в одной из ветклиник города находились две кошки, принесенные этим человеком. Отдавать их волонтеры мучителю отказались, вывезли из больницы и спрятали. После этого, как рассказали спасители животных, мужчина нашел контакты сотрудников «Кошкиного дома» и потребовал вернуть ему раненых бедолаг.

«Он известен во всех клиниках уже много лет. Животные умирают сотнями. Поэтому волонтерам пришлось провести свое расследование, опросить жителей. Оказалось, что у этого мужчины с 1992 года шизофрения. Жильцы писали коллективные жалобы, но ничего никто не сделал», – сообщают зоозащитники.

По заверению волонтеров, живодер водит автомобиль, несмотря на наличие «желтой карточки». Мужчину опасаются многие жильцы дома, в котором он проживает. Ведь, по их словам, он неоднократно высказывал угрозы и в адрес людей.

«Жильцы готовы выступить где угодно, лишь бы его не было в этом доме. Все боятся. Завтра (20 февраля, прим.ред.) напишем заявление в полицию, но опасаемся, что это ничего не даст», – высказывается девушка.

Напомним, ранее портал 2×2.su писал о живодерках из Хабаровска, которые признали свою вину в издевательствах над животными и покаялись. Уголовное дело в отношении них было передано на рассмотрение в суд после предъявления им обвинения. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-shizofrenik-iz-mikrorayona-ubivaet–112690.html