По факту стрельбы возле кафе, где ранили благовещенца, возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы возле кафе, где ранили благовещенца, возбуждено уголовное дело

За умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью преступник может попасть в колонию на год

В Благовещенске по факту ночной перестрелки возле кафе по улице Шевченко полиция возбудила уголовное дело. Горожанин, который во время конфликта для самообороны использовал пистолет, может пойти под суд.

Как сообщили в правоохранительных органах, по части 1 статьи 114 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» стрелявшему может грозить тюремное заключение до одного года, сообщили в МО УМВД России по Амурской области.

Напомним, речь идет об инциденте возле благовещенского кафе, который произошел в ночь с 17 на 18 февраля этого года. В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Шевченко ранили из травматического пистолета 22-летнего парня. На место сразу же выехали наряды полиции, патрулировавшие городские улицы. Стражи порядка оказали пострадавшему первую помощь. Позже молодой благовещенец был доставлен в больницу. Тем временем полицейские задержали всех участника уличного конфликта, в том числе и стрелявшего. Если вину хулигана докажут, он может отправиться в колонию.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-strelby-vozle-kafe-gde-ranili-blagovesche-112733.html