На трассе в Приамурье «Жигули» слетели в кювет

На трассе в Приамурье «Жигули» слетели в кювет

Помогать выбираться из западни водителю отечественного автомобиля пришлось спасателям

Днем 16 января в Сковородинском районе «Жигули» улетели с дороги в кювет. Авария произошла на 990 километре федеральной трассы Чита-Хабаровск. Владелец отечественной машины ВАЗ-2105 не справился с управлением и попал в западню.

Выбраться из оврага самостоятельно автомобилист не сумел. И обратился за помощью в единую дежурно-диспетчерскую службу. Как сообщили в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ, на указанное место сразу же выехала поисково-спасательная группа из города Сковородино.

Четыре специалиста помогли амурчанину вытащить автомобиль на проезжую часть. Водитель «Жигулей» самостоятельно смог продолжить поездку.

Напомним, что подобный инцидент произошел в Приамурье 9 февраля. Там из-з наледи на дороге в кювете оказалась легковая машина зарубежного производства. Пострадали ли в ДТП люди, не сообщалось. Однако стало известно, что выручить из беды амурчанина вызвался проезжающий мимо водитель КамАЗа. Он вытянул машину обратно на трассу. Продолжить дальнейший путь автомобилист также смог самостоятельно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-trasse-v-priamure-zhiguli-sleteli-v-kyuvet-112526.html