Амурчане покупали у мошенниц из Новосибирска несуществующих собак

Амурчане покупали у мошенниц из Новосибирска несуществующих собак

В ходе расследования полицейские выяснили, что жительницы Сибири были друг с другом не знакомы, но действовали по одной схеме

В Новосибирске задержали двух мошенниц, которые продавали амурчанам несуществующих собак. На популярных сайтах объявлений злоумышленницы предлагали людям купить померанских шпицев, а после получения залога переставали отвечать на звонки. При этом правонарушительницы между собой не были знакомы, они просто действовали по одной схеме.

Об этом сотрудникам  полиции из Благовещенска удалось узнать в ходе командировки в Новосибирск. Амурские правоохранители вышли на след авантюристок и задержали их. Одной из них 41 год и на ее счету три факта мошеннических эпизодов в отношении амурчан. Другой исполнилось 25 лет, ее подозревают в одном преступлении, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. По фактам мошеннических действия стражи порядка возбудили уголовное дело. Расследование занимается отдел МО МВД России «Благовещенский».

Напомним, что подобные случаи происходили с жителями Приамурья и раньше. В 2016 году благовещенка уличила в мошенничестве женщину, которая пыталась вернуть ей потерянного пса. Злоумышленница пыталась уверить хозяйку в том, что мопс находится у нее, и просила перевести ей вознаграждение. В итоге история с найденной собакой оказалась выдумкой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnicy-novosibirska-prodavali-amurchanam-nesus-112496.html