Следователи хотят забрать у полиции дело фельдшера, запертого в квартире Белогорска

Следователи хотят забрать у полиции дело фельдшера, запертого в квартире Белогорска

Правоохранители просят у прокуратуры разрешения передать материалы в амурское следственное управление

Амурские следователи заинтересовались инцидентом с фельдшером скорой помощи, взятым в заложники в Белогорске. Напомним, пьяный мужчина на час закрыл медика в помещении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по  части 1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», сообщает пресс-служба СКР по Амурской области. Теперь правоохранители просят передать дело из полиции в амурское следственное управление. Об этом они ходатайствуют перед прокуратурой.

Случай произошел 10 февраля 2017 года. Вечером фельдшер приехала на вызов к женщине, которую избил муж. Медик наложила повязку пациентке и предложила уехать в больницу. Однако та отказалась и ушла в соседнюю комнату. После этого муж амурчанки стал проявлять агрессию в отношении медработника. Он требовал, чтобы скорая помощь немедленно забрала его супругу в стационар, а затем и вовсе запер дверь в квартиру на ключ.  

В помещении с пьяным мужчиной доктор провела почти час. Как только у нее появилась возможность, она позвонила на телефон «03» и сообщила о ситуации диспетчеру. Тот связался с водителем скорой и правоохранителями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-hotyat-zabrat-u-policii-delo-zapertogo-112491.html