5 этапов создания японского маникюра

5 этапов создания японского маникюра

Фото: DepositPhotos

Если вы хотите не только укрепить и выровнять ногти, но и разгладить кожу на руках,  японский маникюр вам в помощь. Этот маникюр относится к группе необрезных методов ухода за руками и ногтями. С каждым годом к японскому маникюру прибегают все больше и больше женщин во всем мире – неудивительно, ведь мастера в своей работе используют природные и экологически чистые препараты.

Считается, что японский маникюр обладает омолаживающим эффектом, он выравнивает цвет кожи. Такой маникюр может даже избавить от шрамов (если его делать продолжительное время). Ваши ногти будут выглядеть более здоровыми, крепкими и красивыми.

Надо помнить, что японский маникюр процедура длительная – на нее уходит около 60 минут, а то и больше. Кроме того, она недешевая, но стоит того. Специалисты говорят, что подобный маникюр может сравниться с походом в спа-салон или массажем для рук.

Итак, мастер японского маникюра работает так:

  1. Делает ванночку для рук

Мастер на первом этапе делает ванночку для смягчения кожи и ногтей. С помощью скраба для рук он удалит ороговевшие клетки, а после нанесет очищающий комплекс, состоящий из рисового молока и протеинов.

  1. Увлажняет ногтевую пластину

После первого этапа мастер займется увлажнением ногтевой пластины. На ногти будет нанесена сыворотка, которая основана на огуречном экстракте.

  1. Укрепляет и восстанавливает ногти

Здесь также применяется сыворотка, но уже на основе жемчужного порошка с добавлением микроэлементов (кальция, кератина). Такая сыворотка качественно укрепит ногти, поспособствует их природному обновлению. Кроме того, они будут быстрее расти. После этого ногти покроют керамидно-женьшеневым покрытием, который выровняет поверхность.

  1. Обрабатывает кутикулы и поверхности ногтей

На этом этапе мастер воспользуется только природными материалами – это и уникальные апельсиновые палочки, и полировочный камень с покрытием из телячьей кожи, и масло из семян лотоса. Когда мастер удалит кутикулы и обработает ноготь, он нанесет минеральную пасту. В итоге ногтевая пластина станет гладкой и удивит вас здоровым блеском.

  1. Проводит массаж рук

В конце японского маникюра должен быть массаж рук. Его проведут мешочками, в которых будут травы и минеральные соли. И напоследок на руки мастер нанесет нежнейшую увлажняющую маску,  смягчит все кремом.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-etapov-sozdaniya-yaponskogo-manikyura-3547.html