В Приамурье закрыли сайт, где детей учили суициду

В Приамурье закрыли сайт, где детей учили суициду

На интернет-странице подробно описывались способы самоубийства, необходимые для этого предметы и время наступления смерти

Прокуратура Мазановского района потребовала закрыть сайт, пропагандирующий суицид. На интернет-странице были запрещенные к публикации материалы – давалось разъяснение о способах самоубийства и подробное описание каждого из них. Помимо этого на интернет-странице размещались сведения о времени наступления смерти и предметов, с помощью которых можно покончить жизнь самоубийством.

При этом доступ к сайту был открытым. Любой интернет-пользователь, в том числе, дети, могли на него зайти. Регистрация для этого не требовалась. В ходе проверки исполнения законодательства о защите детей от подобной информации, прокуратура потребовала закрыть доступ к этому электронному адресу.

В пресс-службе ведомства пояснили, что информация о способах самоубийства может нанести вред воспитанию детей. Суд поддержал эту инициативу и приказал заблокировать интернет-ресурс.

Напомним, ранее прокуратура обнаружила и закрыла девять сайтов, на которых проститутки Благовещенска предлагали интимные услуги. На интернет-страницах девушки рассказывали о своих прейскурантах и ценах на них.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-zakryli-sayt-gde-detey-uchili-suicidu-112454.html