СМИ: в Хабаровске по приказу «группы смерти» школьница убила себя

СМИ: в Хабаровске по приказу «группы смерти» школьница убила себя

Сообщается, что смерть юной дальневосточницы наступила от удара об землю при падении с высоты

В СМИ Хабаровска появилась информация о местной школьнице, которая свела счеты с жизнью по приказу «группы смерти». По словам источника журналистов, юная девушка скончалась от удара об землю при падении с высоты вечером 14 февраля.

Сообщается, что молодая хабаровчанка выполняла приказ печально известной в России «группы смерти». Как пишет ИА AmurMedia, в местном следственном комитете от комментариев по этому поводу воздержались. Но факт трагедии специалисты управления опровергать не стали. В хабаровской школе, где обучалась погибшая, давать какие-либо комментарии журналистам отказались. Другие подробности произошедшего выясняются.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2016 года в Подмосковье задержали администратора одной из «групп смерти». За два с половиной года своей деятельности он успел создать восемь подобных  сообществ в соцсети «Вконтакте». В этих группах задержанный открыто пропагандировал идеи самоубийства и склонял к нему подростков. Жертвами «работы» этого киберпреступника стали не менее двадцати подростков в разных регионах России. Еще пять самоубийств не состоялись. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-v-habarovske-po-prikazu-gruppy-smerti-shkolnic-112446.html