Источник: в Донбассе снайпер застрелил контрактника из Благовещенска

Хоронить погибшего Александра Круоглу будут на малой родине – в селе Марково. Служить на Украину амурчанин поехал год назад

13 февраля в Донбассе погиб уроженец Приамурья Александр Круогла. Об этом порталу 2×2.su сообщил достоверный источник. По его словам, контрактник из Благовещенска погиб от выстрела снайпера.

Как стало известно порталу, амурчанин Александр Круогла поехал служить по найму на Украину год назад. В настоящий момент решается вопрос о транспортировке его тела на родину. Хоронить погибшего амурчанина будут в селе Марково Благовещенского района. Здесь он родился и вырос.

– Сегодня (15 февраля, прим.ред.) мы отправили его девушке деньги на транспортировку тела Саши. Когда его привезут, пока не известно. Так как Марково – пограничная зона, в село на похороны будут пускать только по паспортам. Деканат, где он учился, предложил выделить автобус, – рассказал порталу 2×2.su источник.

Напомним, ранее в зоне военного конфликта в Сирии был убит другой уроженец Приамурья. Подполковник Олег Пешков погиб 24 ноября 2015 года после того, как истребитель ВВС Турции сбил его Су-24 в небе над Сирией. Российского летчика с земли расстреляли боевики, когда он спускался на парашюте.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/istochnik-v-donbasse-snayper-zastrelil-kontraktnik-112445.html