В Приамурье муж пациентки взял в заложники фельдшера скорой помощи

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Около получаса 25-летний медик провела бок о бок с пьяным мужчиной, который угрожал ее жизни

В Белогорске супруг пациентки взял в заложники фельдшера скорой помощи. 10 февраля медик приехала на вызов в квартиру 42-летней женщины. В итоге фельдшер почти час пробыла в помещении рядом с пьяным мужчиной. Все это время он оскорблял медика и угрожал ей расправой.

Вызов на станцию скорой помощи поступил в 19.00. Пациентка по телефону рассказала диспетчеру, что у нее травма головы, а также мучают тошнота и рвота. Уже на месте фельдшер поняла, что звонившую избил муж. Медик наложила ей повязку на окровавленную голову и предложила поехать вместе с ней в стационар.

Но пациентка отказалась и ушла в соседнюю комнату. Ее муж стал проявлять агрессию. Он потребовал, чтобы фельдшер все-таки отвезла его возлюбленную в больнице. Затем мужчина закрыл входную дверь на ключ, пригрозив медику, что  «она никуда не уедет, а ляжет рядом с его женой», сообщает ТВС-медиа.

Как только появилась возможность, фельдшер взяла телефон и позвонила в полицию, но трубку никто не поднял. Тогда 25-летняя женщина позвонила на «03» и рассказала о беде, в которую попала, диспетчеру. Он связался с водителем скорой помощи и с правоохранительными органами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-muzh-pacientki-vzyal-v-zalozhniki-felds-112444.html