В центре Благовещенска 40 человек эвакуировали из горящего офиса

Соцсети

Соцсети

К моменту приезда пожарных из окон многоэтажного здания валил густой дым

В среду, 15 февраля, в Благовещенске горело офисное здание по адресу Ленина, 195. Очевидцы сообщают, что из окон дома валил густой дым. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из здания около 40 человек. Пострадавших среди них не оказалось.

«По последним данным, очаг возгорания найден и ликвидирован», – сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Амурской области.

Чтобы устранить пожар, потребовалось 18 спасателей, четыре пожарных машины и две автолестницы. Огонь повредил около 20 квадратных метров помещения. К настоящему моменту известно, что возгорание началось с северной стороны здания – там загорелся утеплитель. После огонь перекинулся на мусор, брошенный возле дома.

Напомним, что в ночь на 10 февраля произошел пожар в здании Амурской областной клинической больницы. Еще до прибытия спасателей медики принялись эвакуировать пациентов. Самостоятельно покинуть больницу смогли 35 человек, пять из которых – персонал медицинского учреждения. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-40-chelovek-evakuirovali-iz-gory-112443.html