Модные принты весны-2017: от полоски до цветка

Модные принты весны-2017: от полоски до цветка

Фото: DepositPhotos

В наступающем сезоне довольно просто быть в тренде: дизайнеры предлагают массу расцветок и узоров для модниц – только выбирай!

Все в полоску

Горизонтальные, вертикальные, узкие, широкие, диагональные, выгнутые, продольные, поперечные, многоуровневые, монохромные, цветные, с эффектом оптической иллюзии – полоски в этом сезоне будут уместны на любой одежде, обуви и аксессуарах. Важный акцент – уход от обыденного двухцветного исполнения к радужной пестроте.

Оранжерея

Еще одним теплым предвкушением лета станут цветочные принты. Целые луга расцветут на платьях, топах, купальниках, брюках, сандалиях и других деталях модного гардероба. Романтичное настроение создадут крупные цветы, выполненные в золотых, голубых, нежно-зеленых, коралловых и мандариновых тонах. Абстрактные цветы на темном фоне перенесут модниц из реальности в волшебную страну. Мелкие цветочки в викторианском стиле придадут образу утонченную женственность.

 Поп-арт

На одежду переносят образы продуктов потребления – это изображения музыкальных инструментов, еды и напитков, бытовых приборов, автомототехники и так далее. Так что некоторые модницы, если перестараются с выбором, рискуют превратиться в редкостный образчик «ходячей» рекламы.

«Ты – животное»

Анималистические принты возвращают свою популярность. Только в этом сезоне это уже не просто рисунки-имитации окраса под шкуру хищных животных или кожу рептилий. Собственно изображения разных зверей в равной степени «поселятся» как на верхней одежде, так и легких платьях.

Лозунги, надписи и призывы

Отрывки текста, логотипы, ироничные или философские фразы перебрались с футболок, толстовок и свитшотов на платья, сумки, обувь и аксессуары. Достаточно обзавестись вещью с подходящей надписью, чтобы поделиться с миром своими взглядами, предпочтениями, увлечениями. К слову, это еще и способ привлечь внимание к своей персоне.

В моде разнообразие

Среди прочих популярных тенденций весенне-летнего сезона – яркая клетка «гинем», традиционная шотландка «тартан», сдержанный «гленчек», миниатюрный и гигантский горошек, камуфляж, акварельные узоры, а также квадраты, ромбы, круги, стрелки, зигзаги, овалы и прочая геометрия.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnye-printy-vesny-2017-ot-poloski-do-cvetka-3544.html