После смерти троих жителей Сковородино полиция проверила местные магазины

После смерти троих жителей Сковородино полиция проверила местные магазины

В двух торговых точках, где продавался алкоголь, были выявлены нарушения. Правоохранители продолжают рейды

В Сковородинском районе полиция начала проверку магазинов после того, как трое местных жителей погибли из-за суррогатного алкоголя. Правоохранители уже успели проверить более двадцати торговых точек, где продается спиртное.

За короткое время стражи порядка нашли два магазина, где торговали алкоголем ненадлежащего качества. На виновных были заведены административные дела. В настоящий момент рейды продолжаются, пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

К слову, что это не первый случай, когда в городе Сковородино находят спиртное, произведенное подпольно. В декабре 2016 года в одном из местных магазинов уже изымали контрафактный алкоголь. По данному факту было заведено уголовное дело. Всего же в 2016 года на территории Приамурья было выявлено 76 преступлений, связанных с незаконным производством и торговлей опасного для здоровья алкоголя.

Напомним, что ночью 11 февраля в Сковородино от отравления метанолом скончались трое человек – двое взрослых мужчин и девушка. Медики рассказали, что понять причину смерти троих амурчан им удалось не сразу. Дело в том, что все они поступали в реанимацию без сознания.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-smerti-troih-zhiteley-skovorodino-policiya-p-112401.html