Минздрав прокомментировал гибель троих амурчан от суррогата

Минздрав прокомментировал гибель троих амурчан от суррогата

Власти рассказали подробности гибели жителей Сковородино, отравившихся суррогатным алкоголем

Минздрав Приамурья назвал точную причину гибели троих жителей Сковородино. По информации министерства, молодая девушка и двое мужчин скончались от отравления метанолом. В суррогатном алкоголе, который пили погибшие, доза опасного вещества оказалась смертельно опасной. Напомним, ночью 11 февраля в сковородинскую больницу на скорой доставили троих пациентов. Выяснилось, что 43-летний мужчина, его 51-летний друг и 26-летняя приятельница вместе пили паленый алкоголь.

По информации Минздрава, первого больного доставили в клинику около часа ночи. Он находился в состоянии алкогольной комы. Несмотря на все реанимационные мероприятия, пациент умер. Спустя четыре часа в больницу доставили молодую девушку. Медикам оставалось лишь констатировать смерть. Третий пациент попал в больницу утром – около 9.00. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на момент поступления в больницу он был жив, но также пребывал в состоянии алкогольной комы.

Медики объяснили, что понять причину смерти троих амурчан им удалось не сразу. Дело в том, что все они поступали в реанимацию без сознания. После того, как анализы пациентов были направлены в химлабараторию, врачам удалось установить, от чего наступила смерть троих жителей Сковородино.

В настоящий момент в ситуации разбираются следователи. По факту смерти людей было возбуждено уголовное дело.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stala-izvestna-tochnaya-prichina-smerti-treh-zhite-112388.html