В Сковородино три человека погибли от суррогатного алкоголя

В Сковородино три человека погибли от суррогатного алкоголя

Ситуацию с контрафактным спиртным проверяют сотрудники Роспотребнадзора и правоохранительные органы

11 февраля в Сковородино три человека погибли от отравления суррогатным алкоголем. По предварительным данным, в жидкости содержался опасный метанол. Сейчас в городе работают правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты разбираются в ситуации.

– Погибли два мужчины и молодая девушка. Сейчас по данному факту проводится проверка. Говорить о том, чем именно отравились люди, пока рано, – пояснил корреспонденту портала 2х2.su глава Сковородинского района Алексей Прохоров. 

По официальной информации, сначала двух пострадавших доставили в местную больницу. Мужчины (им примерно по 43 и 49 лет) скончались почти сразу. Также в одной из квартир полицейские обнаружили тело 25-летней девушки. Оказалось, что люди вместе распивали горячительные напитки, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Амурской области.

Следователи уже возбудили дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Теперь они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в середине декабря 2016 года в Иркутской области произошли массовые отравления «Боярышником». 18 декабря сообщалось о первых погибших. По горячим следам местные СМИ сообщали о восьми погибших, еще шестеро попали в больницу в тяжелом состоянии.  

После резонансного случая в Иркутской области депутаты Приамурья предложили с 2017 года приравнять «Боярышник» и другие жидкости, в которых содержится 70-процентный этиловый спирт, к алкоголю.  

С конца 2016 года Роспотребнадзор ведет массовые проверки торговых точек. Специалисты проверяют, продаются ли здесь запрещенные настойки. 

Позже управление попросило амурских автомобилистов не пить жидкости для мытья стекол. Вещество представляют опасность для жизни. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodino-tri-cheloveka-pogibli-ot-surrogatnog-112386.html