В Благовещенске прокуратура проверит алкомаркет, который открыли возле школы

Соцсети

Соцсети

Если факт нарушения подтвердится, то торговой точке придется отказаться от продажи горячительных напитков

В Благовещенске прокуратура проверит алкомаркет, открывшийся возле школы. Торговая точка расположилась неподалеку от лицея № 6 по улице Горького. По закону алкомаркеты должны находиться от учебных заведений на расстоянии не менее 100 метров. В связи с этим правоохранители проведут собственное расследование.  

– Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то прокуратура будет принимать меры. В Благовещенске были подобные прецеденты. Предприниматели, которые торговали спиртным неподалеку от школ, переставали реализовывать алкогольную продукцию, – пояснил Валентин Бурсянин, старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ.

Напомним, что фотографии данного алкомаркета появились в Сети. В комментариях люди высказали возмущение по поводу такого расположения магазина, ведь вход в него находится всего в нескольких метрах от ворот школы.

К слову, Министерство промышленности и торговли РФ подготовило законопроект, благодаря которому магазины с алкоголем разрешат открывать неподалеку от больниц и учебных заведений. Таким образом чиновники планируют бороться с распространением нелегальных горячительных напитков.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-proverit-alkomarket-kotoryy-otkryli-ok-112334.html